联系我们
欢迎您访问顺健工程咨询
  
招标信息
罗源县财政投资评审中心社会化助审机构框架协议采购项目中标公告
来源:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/qtgg/202401/t20240115_21428716.htm | 作者:zf-100 | 发布时间: 2024-01-15 | 259 次浏览 | 分享到:

一、项目基本情况

采购项目编号:FJFR2023-117GK

采购项目名称:罗源县财政投资评审中心社会化助审机构框架协议采购项目

二、项目废标/流标的原因


无。


三、其他补充事宜


(一)资格部分:中宏源建设管理有限公司提供的参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明未盖章,不符合征集文件要求,经资格审查小组评议资格性审查不合格,按无效投标处理。北京中榕建工程造价咨询有限公司未按征集文件要求提供财务状况报告(财务报告、或资信证明),不符合征集文件要求,经资格审查小组评议资格性审查不合格,按无效投标处理。其余各投标人的资格性审查均合格。

符合性部分:各投标人的符合性审查均合格。

(二)评审专家名单:林宏、林秀荷、毛行彬、陈开良、滕建华

(三)代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:①收费标准:本项目的招标代理服务费(中标服务费)按差额定率累进法计算,以预估总金额(8200000.00元)作为收费的计算基数(打七折),由入围供应商均摊。招标代理服务收费标准:100(万元)以下收费费率标准: 1.5%,100(万元)-500(万元)以下收费费率标准:0.8%,500-1000(万元)以下收费费率标准:0.45%,1000-5000 (万元)以下收费费率标准:0.25%。 ②收取方式:以转账或汇款方式一次性交纳。 ③代理服务费缴纳信息: 开户名:福建省福瑞工程招标有限公司; 开户行:中国银行股份有限公司台江分行 ; 账号:422164422857。 注:此次入围的30家供应商,每家入围供应商需要缴纳1433元招标代理服务费。

本项目代理费总金额:4.298000 万元(人民币)

(四)公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

(五)评审入围供应商名单:

公司名称

福建昇华工程造价咨询有限公司

永明项目管理有限公司

中鼎誉润工程咨询有限公司

福建优胜招标项目管理集团有限公司

福建省广厦工程咨询有限公司

福建建业工程造价咨询有限公司

福建省建设工程咨询有限公司

福建法润工程咨询有限公司

北京建友工程造价咨询有限公司

福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

福建岩鑫工程项目管理有限公司

福建众亿工程项目管理有限公司

福建顺健工程造价咨询有限责任公司

福建华广工程管理有限公司

浙江国信工程管理咨询有限公司

时代建盛工程管理有限公司

福建环闽工程造价咨询有限公司

福建博信工程造价咨询有限公司

福建全咨工程发展有限公司

福建中信工程造价咨询有限公司

福建华亿建设咨询有限公司

福州兴建工程造价咨询有限公司

福州中天建工程管理有限公司

福建弘审工程造价咨询有限公司

福建华地工程项目管理有限公司

北京市建壮咨询有限公司

福建省闽咨造价咨询有限公司

福建省建信工程管理集团有限公司

福建省功在信工程管理有限公司

厦门象屿工程咨询管理有限公司

注:本次入围的30家投标人的技术、商务及报价均符合征集文件要求。


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:罗源县财政投资评审中心     

地址:罗源县东外路1号审计大楼一层        

联系方式:陈岚:26835931      

2.采购代理机构信息

名 称:福建省福瑞工程招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区二层            

联系方式:林强:86215533            

3.项目联系方式

项目联系人:林强

电 话:  86215533